По случаю Дня Европы в аэропорту «Борисполь» прозвучат шедевры мировой классики

Борисполь для европы
По случаю Дня Европы в Киеве впервые прозвучат шедевры мировой классики в исполнении лучших муниципальных коллективов в помещении терминала «Б» Международного аэропорта «Борисполь». Об этом информируют в Департаменте культуры КГГА.

Так, для посетителей мероприятия будет представлена ​​следующие композиции: «Ода к радости» Л. Бетховена, «Королевский фейерверк» Г. Генделя, а также народные песни европейских стран, украинская музыка. А завершающим аккордом станет исполнение «Аллилуйя» Г. Генделя и «Молитвы за Украину» Н. Лысенко.

Этот новый художественный проект по случаю Дня Европы в Киеве подготовлено Департаментом культуры Киевской городской государственной администрации при поддержке Международного аэропорта «Борисполь».

Цель мероприятия - представить Киев, как культурную европейскую столицу, и показать, что уровень исполнительского мастерства художников Киева соответствует стандартам лучших мировых коллективов, а искусство объединяет нас с европейскими странами.

В концерте примут участие ведущие творческие коллективы столицы - Киевский академический муниципальный духовой оркестр, Академический камерный хор «Крещатик» и Ансамбль солистов «Благовест».

Состоится 20 мая в 17:00 в терминале «Б» Международного аэропорта «Борисполь».
К сведению - к аэропорту можно добраться рейсовыми маршрутами или такси.