Трансфер в «Борисполе» за четыре месяца года вырос до 27%
Аэропорт Борисполь
По результатам 4 месяцев 2016 года в аэропорту «Борисполь» обслужено 2 млн. 105 тыс. Пассажиров, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

И.о. генерального директора аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне: «На фоне падения реальных доходов населения аэропорт может активно наращивать пассажиропоток и развиваться преимущественно благодаря увеличению доли трансферных перевозок».

Так, за 4 месяца текущего года в «Борисполе» было обслужено 562 тыс. трансферных пассажиров, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Доля пассажиров, воспользовавшихся аэропортом «Борисполь» как пересадочным узлом, по итогам четырех месяцев 2016 года, составила 27%, а по итогам апреля приблизилась к рекордным 30%.

Руководитель аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне: «Таких положительных результатов работы мы достигаем благодаря успешной реализации выбранной стратегии развития, направленной на развитие хаба, и тесному и конструктивному сотрудничеству с авиаперевозчиками, в первую очередь, с базовой авиакомпанией " МАУ ". Хабов стратегия создает большой потенциал для развития аэропорта. Ее дальнейшая реализация - это стабильный рост показателей деятельности нашего авиационного предприятия ».

 Справка

Государственное предприятие «Международный аэропорт« Борисполь »является крупнейшим аэропортом Украины. На сегодня «Борисполь» является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая более 68% пассажирских авиаперевозок Украины.

Из аэропорта «Борисполь» более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру. «Борисполь» - единственный украинский аэропорт, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы.

Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года - в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях. Аэропорт «Борисполь» является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ИКАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).

Уже третий год подряд «Борисполь» входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы. А обслуживает аэропорт несколько такси и специализированных трансферных компании. Среди них есть много дешевых (поэтому не всегда быстрых), а также несколько агрегаторов.